СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости

В Волгограде из-за жары и горожан за сутки произошло 70 пожаров

Поделиться

Несмотря на то, что в Волгограде объявлено предупреждение о высокой пожароопасности и действует особый противопожарный режим, жители города продолжают провоцировать пожары, выбрасывая на высушенную солнцем траву непотушенные окурки.

Как сообщает V1.ru, лишь за минувшие сутки пожарные подразделения 70 раз тушили возгорания сухой травы и мусора.

В среду, 30 июля, неподалеку от здания Арбитражного суда Волгоградской области было зафиксировано очередное крупное возгорание. В нескольких метрах от здания, на склоне берега Волги, где недавно начались работы по подготовке к строительству физкультурно-оздоровительного комплекса, загорелась трава. По предварительной версии, пожар возник из-за неосторожного обращения с огнем в результате курения. Огнем уничтожена сухая трава и посадки на площади около одного гектара.

Сотрудники пожарной части №3 прибыли на место происшествия спустя две минуты после поступления вызова. В 15:00 пожар был ликвидирован. К счастью, никто не пострадал.

Главное Управление МЧС Волгоградской области убедительно призывает всех жителей Волгограда и области быть осторожными при обращении с огнем. Простая невнимательность может спровоцировать не только пожар, но и стихийное бедствие.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter