СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Волгоградский суд признал экстремистским сайт «Kavkaz новости»

По инициативе прокуратуры Красноармейского района Волгограда суд признал материалы интернет-ресурса «Kavkaz новости» экстремистскими.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, прокуратурой Красноармейского района в ходе мониторинга международной компьютерной сети Интернет выявлен сайт под наименованием «Kavkaz новости». Установлено, что указанный сайт содержит идеи, обосновывающие превосходство человека по признаку его религиозной принадлежности (истинный мусульманин), а также идеи, направленные на возбуждение религиозной вражды и ненависти по отношению к группам иных религиозных общностей.

Вместе с тем федеральным законодательством на территории Российской Федерации запрещается распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения. В этой связи по результатам проверки прокурором района в Красноармейский районный суд Волгограда предъявлено заявление в порядке статьи 13 федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» о признании материалов интернет-ресурса «Kavkaz новости» экстремистскими.

Красноармейский районный суд согласился с позицией прокуратуры и удовлетворил заявленные требования в полном объеме. После вступления названного решения суда в законную силу его копия будет направлена в министерство юстиции Российской Федерации для включения в федеральный список экстремистских материалов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter