СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Под Фролово персонал лагеря «Сосна» объедал отдыхающих детей

Поделиться

Во Фроловском районе Волгоградской области возбуждено уголовное дело по факту хищения персоналом детско-юношеского спортивно-оздоровительного комплекса «Сосна» продуктов, предназначенных для питания детей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, проведенной в июле Фроловской межрайонной прокуратурой проверкой исполнения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних в детско-юношеском спортивно-оздоровительном комплексе «Сосна» вскрыт факт хищения продуктов, предназначенных для отдыхающих.

Установлено, что во время приемов пищи детям выдавались порции готовых блюд, вес которых был гораздо меньше предусмотренного нормами законодательства. При этом в бытовой комнате персонала пищеблока лагеря обнаружены мясные и молочные продукты, а также овощи, которые являлись собственностью спортивно-оздоровительного комплекса и предназначались исключительно для приготовления пищи подросткам, но были похищены.

В этой связи на основании материалов прокурорской проверки территориальным органом дознания возбуждено уголовное дело по части первой статьи 158 УК РФ «Кража». Расследование данного уголовного дела находится на контроле межрайонной прокуратуры.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter