СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Ольга Казакова: «В «Орленке» нет и быть не может сибирской язвы»

Поделиться

Директор детского оздоровительного летнего лагеря «Орленок» Ольга Казакова опровергла появившуюся со ссылкой на неавторизованный источник, близкий к ветеринарной службе региона, информацию о том, что в «Орленок» фирмой «Радуга» было завезено мясо, предположительно, зараженное сибирской язвой.

«У нас нет договора поставки мяса с ООО «Радуга», – сообщила V1.ru госпожа Казакова. – «Радуга» поставляла нам только соки. Как я понимаю, правоохранительные органы проверяли все пути, куда уходила продукция этой фирмы, и в связи с этим вышли на нас. У нас вчера работали Следственный комитет, региональное министерство здравоохранения, прокуратура. Они убедились, что у нас нет договора на поставку мяса с «Радугой». Появившиеся сегодня публикации о том, что к нам попало зараженное мясо, вызвало у многих тревогу. Поэтому официально заявляю о том, что в «Орленке» нет, да и в принципе не может быть зараженного мяса.

Сам лагерь сейчас живет своей обычной жизнью, готовится к торжествам, приуроченным к своему юбилею – 16 августа «Орленку» исполнится 70 лет. Следствие получило от нас информацию и работает дальше. К нам больше никаких вопросов нет».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter