СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости

В небо над Волгоградом запустят собранный из шаров флаг России

Поделиться

В пятницу, 22 августа, в 18:00 на верхней террасе набережной имени 62-ой Армии пройдет городская акция «Мы вместе – под флагом России», приуроченная к празднованию Дня государственного флага Российской Федерации.

Как сообщили V1.ru в мэрии Волгограда, в рамках мероприятия для гостей и жителей города будет организована праздничная программа, а затем состоится красочный запуск «флага» в небо, сообщили в комитете молодежной политики и туризма мэрии.

В рамках акции будет работать интерактивная площадка, на которой свое мастерство покажут художники по аквагриму. Также все желающие смогут получить ленточки «триколор» и листовки с информацией о значении каждого из трех цветов российского флага. Ведущие мероприятия расскажут о празднике, истории государственного символа и интересных фактах истории российской геральдики. Кульминацией праздника станет запуск «флага» – композиции из шаров белого, синего и красного цветов – в небо.

Торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню Государственного флага РФ, пройдет завтра и в Тракторозаводском районе Волгограда. В 18:00 в парке Аттракционов микрорайона Спартановка состоится молодежная акция, которую организует МУ «МПЦ Тракторозаводского района Волгограда». Волонтеры раздадут гостям праздника ленточки-триколор. Здесь также будет работать площадка аквагрима и рисунков на асфальте.

Мероприятие, направленное на развитие патриотических чувств и ознакомление юных жителей города с историей и значением официальных государственных символов России, организуют городские молодежные центры «Планета» и «Лидер», МУ «Подросток-центр Центрального района Волгограда» при поддержке городского комитета молодежной политики и туризма.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter