СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В День города по Волгограду проедет «Синий троллейбус»

В предстоящий День города исполняется два года со дня рождения музыкального проекта «Синий троллейбус – песенная страна». За это время троллейбус совершил около 200 рейсов, а его музыкальный салон посетили 3500 человек.

«Таких проектов, как «Синий троллейбус», в России только два – в Волгограде и в Москве, – говорит руководитель департамента по делам культуры администрации Волгограда Андрей Селезнев. – В нашем городе троллейбус оборудован таким образом, что песенные композиции в исполнении артистов слышны как находящимся в салоне людям, так и прохожим на улице. Проект пользуется большой популярностью у горожан: он прививает любовь к музыке, творчеству, коллективному пению».

6 сентября «Синий троллейбус» представит уникальную программу, совершив четыре рейса. На этот раз зрители услышат не только популярные авторские песни, но и интересные факты из истории нашего города. Пассажиры троллейбуса, словно в машине времени, перенесутся на улицы Царицына, узнают, что находилось в дореволюционное время в том или ином месте города. Эта историческая информация будет интересна представителям всех возрастов без исключения.

«Рад поздравить жителей города с двухлетием музыкально-экскурсионного маршрута «Синий троллейбус», – говорит депутат Волгоградской городской думы Сергей Коновалов. – Я счастлив, что сам принимал участие в нем вместе со своими коллегами и соратниками. Пока жива российская культура, жанр авторской песни, у истоков которого стоял Булат Окуджава, будет всегда находить отклик в сердцах людей, потому что это очень высокий и красивый стиль, который присущ только России. Не зря фраза Окуджавы: «Когда мне невмочь пересилить беду, когда подступает отчаянье, Я в синий троллейбус сажусь на ходу, последний случайный…» является эпиграфом к этому проекту. Исполнители действительно исцеляют душу своим творчеством. И я приглашаю всех жителей Волгограда посетить этот проект и получить истинное удовольствие».

Как уточнили в департаменте по делам культуры администрации Волгограда, рейсы «Синего троллейбуса» буду осуществляться, кроме 6 сентября, также  14, 21, 28 сентября с 10 до 13 часов.  Маршрут проекта остается неизменным: от остановки «Площадь Возрождения» до остановки «Детский центр». Запись на экскурсии осуществляется по телефону +7-961-063-48-44.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter