СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

МЧС провело пожарно-тактические учения под Городищем

Поделиться

В Городищенском районе Волгоградской области прошли совместные пожарно-тактические учения на линейной производственной диспетчерской станции «Кузьмичи», организованные руководством «Транснефти» и 65-й пожарной частью шестого отряда Федеральной противопожарной службы по Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области, целью мероприятия стала отработка взаимодействия сотрудников объекта и пожарных при возникновении чрезвычайной ситуации. По тактическому замыслу, на территории линейной производственной диспетчерской станции «Кузьмичи» в помещении насосной произошел розлив нефтепродуктов с последующим возгоранием. Сработала система оповещения, сотрудники были эвакуированы. В кратчайшие сроки на место пожара прибыли добровольная пожарная дружина ЛПДС «Кузьмичи» и пожарный расчет 65-й пожарной части.

Все помещения были обесточены и создан оперативный штаб, куда вошли руководство объекта, главный инженер по пожарной безопасности, начальник 65-й пожарной части и начальник отделения надзорной деятельности по Городищенскому району. Надев теплоотражательные костюмы, огнеборцы начали тушить горящие нефтепродукты воздушно-механической пеной. Одновременно с этим с помощью воды производилось охлаждение соседних помещений.

Благодаря слаженному взаимодействию пожарных через несколько минут условный пожар был потушен. Все участники учений с поставленной задачей справились.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter