СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Волгоградцев приглашают попробовать дары «Волгоградской осени»

Поделиться

В первый день празднования Дня города на улице Советской проходит сельскохозяйственная ярмарка «Волгоградская осень».

Как cообщили V1.ru в администрации Волгограда, торговые точки будут работать до 16:00 на улице Советской в границах от Краснознаменской до Комсомольской.

Качественную продукцию по доступным ценам волгоградцам представили предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности города и региона, организации потребительской кооперации.

Для участников ярмарки организовали 200 бесплатных мест, в том числе 70 – для торговли с машин. На ярмарке можно купить продовольственные товары (колбасные изделия и мясные деликатесы, молочную продукцию, хлебобулочные и кондитерские изделия, продукцию общепита, прохладительные напитки, мороженое). Их представили компании «Царь-продукт», «Волгомясомолторг», «Волжские колбасы», «Хлебозавод №5», «Волгохлеб», «Конфил», пищевые предприятия Урюпинского, Камышинского, Дубовского, Иловлинского районов.

Свыше 20 мест предусмотрено для продажи плодоовощной продукции, бахчевых и винограда. Жителям города предложат волгоградские овощи – помидоры, кабачки, огурцы, зелень. В широком ассортименте представлены яблоки и груши, в том числе и из Краснодарского края. Фермеры из Волгограда и Дубовки привезли на ярмарку лучшие сорта районированного винограда.

Кроме того, все желающие могут приобрести на ярмарке рыбу в любом виде – живую, соленую, сушеную, копченую, производителями которой являются ООО «Прибой», СПК «Ергенинский». Ленинский рыбоцех, комбинат «Континент». Из Среднеахтубинского, Дубовского, Ленинского, Палласовского районов фермеры и владельцы частных хозяйств привезли свежую говядину, баранину, мясо птицы. 55 торговых мест заняли волгоградские пчеловоды с различными сортами меда и продуктов пчеловодства

Также в ярмарке приняли участие 19 организаций потребительской кооперации Волгоградской области. Они подготовили для покупателей кулинарную и кондитерскую продукцию, выпечку, мясные деликатесы, соления, плодоовощную и бахчевую продукцию.

Глава Волгограда Андрей Косолапов посетил ярмарку и дал высокую оценку качеству продукции волгоградских производителей: «Я попробовал ягоды боярышника, наши волгоградские яблочки, очень надеюсь, что получится угоститься местными грушами и виноградом, – поделился впечатлениями от ярмарки господин Косолапов. – Кроме того, я хочу попробовать хлебобулочные изделия и очень надеюсь, что удастся продегустировать нашу знаменитую волжскую уху. Да, сейчас я увидел изобилие различных товаров, но те задачи, которые мы сейчас перед собой ставим, должны не просто приумножить, но кратно увеличить это изобилие».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter