СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волгограде два застройщика стали фигурантами дела о мошенничестве

Следственной частью УМВД России по Волгограду возбуждено уголовное дело в отношении руководителей ООО «ВолгоСтройПроект» и ООО «Промсфера», подозреваемых в мошенничестве в особо крупном размере.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в ходе проверки, проведенной прокуратурой Волгограда, установлено, что в Советском районе на земельных участках, предназначенных для индивидуальной жилой застройки, возведены шесть многоквартирных домов. Согласно собранным материалам, застройщики, допустив нарушение норм и правил градостроительного законодательства, ввели граждан в заблуждение, умолчав об отсутствии разрешительных документов для начала строительства и использовании земельного участка не по целевому назначению.

Оценка законности строительства домов дана, кроме того, судом апелляционной инстанции, который признал указанные дома самовольными постройками и обязал к их сносу собственников приобретенных квартир. В настоящее время установлено, что в результате неправомерных действий лиц, осуществивших строительство домов, четырем гражданам, инвестирующим денежные средства на возведение объектов, причинен существенный вред на сумму более 12 миллионов рублей.

На основании материалов, направленных прокуратурой города в порядке статьи 37 УПК РФ, правоохранительными органами возбуждены два уголовных дела по факту мошенничества в особо крупном размере в отношении руководителей ООО «ВолгоСтройПроект» и ООО «Промсфера». Расследование уголовных дел проводится следственной частью УМВД России по Волгограду. Полная сумма ущерба и количество потерпевших будут установлены в ходе предварительного следствия. Ход расследования уголовных дел взят на контроль прокуратурой Волгограда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter