СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волгограде продолжаются рейды по злостным неплательщикам ЖКХ

Очередной рейд состоялся вчера в Красноармейском районе города. В нем приняли участие сотрудники службы судебных приставов и представители администрации района.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, в связи с недостатком финансирования создаются некоторые трудности при ремонтных работах на инженерных сетях. Хронические неплатежи некоторых нерадивых собственников жилья в Красноармейском районе, составившие в этом году около 70 миллионов рублей, ставят под угрозу работы по модернизации теплосетей.

«В настоящее время сложилась тяжелая ситуация с погашением задолженности потребителей услуг ЖКХ, – говорит заместитель главы Красноармейского района Андрей Филатов. – В связи с этим мы постоянно проводим разъяснительную работу с населением, управляющими компаниями, вообще со всеми участниками процесса. Вместе с судебными приставами на проблемные адреса выезжают наши сотрудники».

Проверка одного из адресов показывает, что не все должники торопятся расплатиться с ресурсоснабжающими компаниями. К примеру, у волгоградца К., проживающего в доме 87а по улице Петропавловская, долг за квартплату составляет более 15 тысяч рублей. С 16 января текущего года, когда было вынесено судебное решение, никаких попыток оплатить долг даже частично гражданин не предпринимал. В итоге его имущество арестовано.

«В среднем у нас на исполнении находится по 400 дел, из них закрываются оплатой, либо реализацией арестованного имущества около 120, – говорит судебный пристав-исполнитель Красноармейского районного отдела службы судебных приставов Вячеслав Догмаджан. – Очень большой разброс сумм долга, по которым идет работа. В моей практике самая большая задолженность одного человека по квартплате составила более 400 тысяч рублей».

Представители службы судебных приставов напоминают, что оплата коммунальных платежей – прямая обязанность гражданина.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter