СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Студента из Волгограда задержали за собственное похищение

Полиция Волгограда задержала 22-летнего студента, организовавшего собственное похищение и требовавшего у родителей выкуп.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, ночью воскресенья, 19 октября, в управление МВД России по Волгограду обратилась 46-летняя жительница Краснооктябрьского района. Женщина рассказала, что некоторое время назад ей позвонил неизвестный и сообщил, что ее сын похищен, а за его освобождение требуется передать полтора миллиона рублей. В противном случае звонивший пообещал, что убьет заложника.

Обеспокоенная мать пыталась дозвониться до своего 22-летнего сына, но его телефон был недоступен. Единственным верным решение для себя она выбрала обратиться в полицию.

К раскрытию данного преступления были привлечены значительные силы и средства Главного управления, создана специальная следственно-оперативная группа. В кратчайшие сроки полицейские установили все обстоятельства и задержали звонившего. Им оказался приятель сына, близкий друг семьи. Оперативникам он рассказал, что товарищ попросил сделать подобный звонок матери. Как выяснилось, у 22-летнего студента, ранее судимого за кражу джинсов из магазина, накопились значительные долги и обязательства перед различными кредитными учреждения, а его отец в крайне грубой форме отказался их оплачивать. Не имея средств для их возврата, сын решил «занять» деньги у своей семьи, организовав собственное «похищение».

Он написал и передал записку с текстом о требовании выкупа своему друга и уговорил прочитать ее по телефону. Как установили оперативники, такая идея приходила ему и ранее, но друг до этого момента отказывал в помощи.

Все время, пока велись активные оперативно-разыскные мероприятия, «похищенный» находился в квартире своих знакомых. Его жизни и здоровью ничто не угрожало. По данному факту проводится процессуальная проверка.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter