СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

С начала года в Волгоградской области произошло три аварии на переездах

Поделиться

Три дорожно-транспортных происшествия зафиксировано с начала года на переездах Волгоградского региона Приволжской железной дороги.

Как сообщили V1.ru в службе корпоративных коммуникаций Приволжской железной дороги – филиала ОАО «РЖД», в прошлом году на переездах региона также было зафиксировано три дорожно-транспортных происшествия. В основном водители автотранспорта игнорировали показания световой и звуковой сигнализации и выезжали на переезд перед приближающимся поездом.

В ПвЖД напомнили, что для предупреждения дорожно-транспортных происшествий на магистрали ведется модернизация железнодорожных переездов и активная профилактическая работа.

За последние два года на ремонт переездов Волгоградского региона ПривЖД было направлено 4,6 миллиона рублей. На перегонах Себряково–Гурово, Татьянка–Нефтебаза, Гумрак–Орловка, Пост 6 км – Разгуляевка, Кривомузгинская–Мариновка, Ададурово–Лапшинская, Иловля-1 – Белушкино, Липки–Лог был проведен ремонт устройств заграждения переездов (УЗП), а также укладка резино-технического покрытия. Кроме того, работники путевого комплекса отремонтировали автоподходы к железнодорожным переездам. Объем средств, направленных на эти цели, составил 2,9 миллиона рублей.

За девять месяцев на автотранспортных предприятиях и непосредственно на переездах было проведено свыше 7300 бесед с водителями и выдано более 1100 памяток по разъяснению правил проезда через железнодорожные пути.

Приволжская железная дорога призывает водителей к повышенной бдительности на железнодорожных переездах и неукоснительному соблюдению правил дорожного движения. Ведь чтобы остановить поезд – нужно время, а чтобы остановить жизнь – всего одно мгновение. Не подвергайте себя, ваших пассажиров, людей, находящихся в поездах и в районе переезда, опасности!

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter