СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Минтранс региона заподозрили в нарушении антимонопольного законодательства

Управление федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области на основании материалов проверки прокуратуры возбудило дело в отношении министерства транспорта и дорожного хозяйства региона, заподозрив ведомство в нарушении антимонопольного законодательства.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе антимонопольной службы, министерством принято решение о расторжении договора на организацию транспортного обслуживания населения №144 «Автовокзал "Южный" – поселок Райгород» и индивидуальным предпринимателем. Основанием для расторжения договора послужило якобы неосуществление движения по маршруту в течение трех месяцев. При этом управлением государственного автодорожного надзора по Волгоградской области зафиксированы факты отсутствия транспортных средств на маршруте лишь в определенное время в три разных дня.

В результате расторжения договора перевозчик не только лишится маршрута, но и в течение года не сможет участвовать в конкурсах по транспортному обслуживанию населения на автобусных маршрутах регулярных перевозок на территории Волгоградской области по другим маршрутам. Рассмотрение дела начнется 27 ноября в 10:00.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter