СЕЙЧАС +13°С

Волгоградский «Каустик» вновь уступил «Пермским медведям»

Вчера вечером, 12 декабря, волгоградский гандбольный клуб «Каустик» в Перми встречался с хозяевами – «Пермскими медведями». Волгоградцам не удалось заполучить на Урале ни одного очка, а пермяки сумели удержать небольшой отрыв в счёте и одержали вторую победу подряд.

Как сообщил V1.ru пресс-атташе ГК «Каустик» Олег Мушков, пермякам удалось вырваться вперёд в самом начале матча и это преимущество сохранить на протяжении всей встречи. Если поначалу «Каустику» удавалось удерживаться на расстоянии вытянутой руки от хозяев (6:3; 7:4), то, когда первый тайм подошёл к экватору, «медведи» благодаря серии разящих результативных атак добились уже весьма комфортного отрыва в 7(!) мячей – 14:7. Усталость в действиях волгоградцев была видна невооружённым глазом, наши игроки переживают сейчас довольно насыщенный игровой отрезок, когда времени едва хватает даже на тренировки, что уж говорить об отдыхе. Наверняка имеет место быть не только физическое, но и эмоциональное истощение – каждый соперник бьётся с «Каустиком» до последнего вздоха. До поры до времени нашей команде удавалось вытаскивать матчи, которые казались порой безнадёжными. Но вечно это продолжаться не может – необходима передышка.

После перерыва, на который пермяки и волжане ушли при счёте 15:11 в пользу хозяев, сценарий первой половины повторился. Вновь ударный старт у «Пермских медведей» и последующий за этим отрыв – теперь уже в виде восьми голов (25:17). И даже во второй раз за матч получив мощный удар от поймавшего кураж соперника, наши игроки вновь не пали духом и выиграли последнюю десятиминутку со счётом 6:2. Кто знает, как повернулся бы матч, будь у команд в запасе ещё один тайм, но времени на то, чтобы выровнять положение, у волжан не хватило, хотя в конце встречи они демонстрировали куда более слаженную игру, нежели на старте и первого получаса, и второго. Но «Пермские медведи» сумели удержать небольшое, но всё-таки преимущество, и второе подряд противостояние с прямым конкурентом за медали завершили в свою пользу – 28:25. Таким образом, волгоградская команда потерпела второе в сезоне поражение. Кстати, пока «Каустик» проигрываем в Суперлиге только «медведям».

Уже 17 декабря ГК «Каустик» ждёт очередной домашний матч – последний в этом году. Соперник – «СГАУ-Саратов».