СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области ожидается метель и сильный ветер

Поделиться

Управление автомобильной магистрали «Москва–Волгоград» предупреждает о резком ухудшении метеоусловий на федеральных трассах Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ведомства, в период с 27 по 28 декабря в Волгоградской области ожидаются осадки в виде мокрого снега и сильный ветер с порывами до 20 метров в секунду. По сообщению синоптиков, слой снега может достигнуть 20 сантиметров.

ФКУ Упрдор Москва–Волгоград, в чьем ведении находятся все федеральные дороги региона – М-6 «Москва–Волгоград», М-21 «Волгоград – Каменск – Шахтинский», Р-228 «Сызрань – Саратов – Волгоград» и подъезд к городу Элисте, мобилизовал дорожную технику на борьбу со снегом. Дежурство спецтехники на федеральных трассах ведется в круглосуточном режиме. На борьбу со снегом готово выйти порядка 60 машин (грейдеры, погрузчики, комбинированные дорожные машины, роторы).

«В случае необходимости это количество будет увеличено, – комментируют специалисты Упрдор Москва–Волгоград. – Дополнительная тяжелая дорожная техника поможет справится с ситуацией, если понадобится».

В связи с неблагоприятными погодными условиями ФКУ Упрдор Москва–Волгоград обращается к водителям с просьбой быть предельно внимательными на дорогах и во избежание ДТП выбирать скоростной режим с учетом дорожной обстановки, а по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter