СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Городищенском районе неправильно убили быка

Поделиться

Управлением Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия выявлены нарушения ветеринарного законодательства в Городищенском районе Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в надзорном ведомстве, нарушения были выявлены в ходе проверки деятельности общества с ограниченной ответственностью «Племенное хозяйство "Степное"». Предприятием в полевых условиях был забит бык, причем мясо, полученное от убоя, без проведения ветеринарно-санитарных экспертиз было размещено на складе предприятия и в дальнейшем использовано для питания работников хозяйства.

Специалисты Управления Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия усматривают в произошедшем грубейшее нарушение требований федеральных законов «О ветеринарии» и «О качестве и безопасности пищевых продуктов».

По результатам контрольно-надзорных мероприятий предприятие привлечено к административной ответственности.

Напомним, что только тщательное соблюдение ветеринарно-санитарных требований позволит сохранить здоровье животных и избежать распространения опасных болезней, в том числе общих для человека и животных.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter