СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости

Волгоградцы смогут сменить управляющую компанию

Поделиться

Собственники квартир в многоэтажных домах могут поменять свою управляющую организацию до того, как их дом будет включен в реестр многоэтажек, обслуживаемых той или иной управляющей компанией – до 1 мая 2015 года. Для этого собственникам предоставлено право провести общее собрание, оформить протокол и направить в областную инспекцию Госжилнадзора.

Как сообщили V1.ru в Государственной жилищной инспекции Волгоградской области, для проведения данной процедуры собственникам необходимо внимательно следить за информацией, размещаемой на сайте ведомства до 1 апреля 2015 года. В течение месяца после того, как их управляющая компания подаст заявку на получение лицензии, они имеют право провести общее собрание и известить о принятом решении региональный Госжилнадзор.

Одними из первых квалификационные аттестаты получили руководители компании «Жилкомсервис», она обслуживает около 50 многоквартирных домов в Центральном районе Волгограда. Необходимо отметить, что «Жилкомсервис» является не только управляющей, но и эксплуатирующей компанией, то есть имеет в штате узкопрофильных специалистов коммунального хозяйства, а также необходимые технику и оборудование. По словам жильцов дома №20 по улице Двинской, организация своевременно реагирует на их обращения и качественно проводит текущие работы по содержанию домов.

Однако большинство компаний со своими задачами по управлению домами не справляются. Напомним, в перечне самых недобросовестных коммунальных организаций региона числятся ООО «Жилищно-коммунальное хозяйство», ООО «УК Ворошиловского района», «Емкор», УК «Стабильность», УК «Кировская жилищная компания», УК «Жилье-43», ООО «ЖКХ Городищенского района», ООО «РЭП3» Камышина. В адрес этих организаций было выдано максимальное количество предписаний на устранение нарушений.

По мнению специалистов, лицензирование, которое стартовало в стране, поможет убрать с рынка услуг недобросовестные управляющие компании.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter