СЕЙЧАС +22°С

Волгоградский «Каустик» уступил челябинскому «Локомотиву»

Вечером в среду волгоградский гандбольный клуб «Каустик» встретился в Челябинске с «Локомотивом». Игра изобиловала борьбой и большим количеством ошибок с обеих сторон и в результате закончилась поражением волгоградцев со счетом 31:29.

Как сообщил V1.ru пресс-атташе ГК «Каустик» Олег Мушков, матч в столице Южного Урала начался со скоростной перестрелки (за несколько стартовых минут соперники набросали в ворота друг друга целых девять мячей), но в дальнейшем результативность несколько снизилась. Отстав от уральцев ещё на старте игры, «Каустик» так и не сумел в дальнейшем даже догнать соперника.

Добившись задела в три мяча (6:3), «Локомотив» стремительно откатился назад, чему поспособствовала активная игра волгоградской команды: три быстрых прорыва, а также неуверенные ответные действия челябинцев привели к тому, что преимущество хозяев стало минимальным. Именно в эти минуты «Каустик» был наиболее близок к тому, чтобы переломить неудачно начавшийся для них матч. Но едва волгоградцы приблизились на расстояние вытянутой руки, как подопечные Сушкова встрепенулись и не позволили гостям сравнять счет, а сами, после засушливой трехминутки, наконец-то сумели отличиться. Это не помешало «Каустику» держаться на расстоянии в один мяч еще некоторое время, однако к середине первого получаса удалось вернуться к мало-мальски комфортному преимуществу, и хозяева уверенно удержали этот отрыв до перерыва – 14:11, впереди «железнодорожники».

Вернувшись на площадку после паузы, команды несколько снизили темп игры. Не самое быстрое начало прошло во взаимных позиционно выверенных атаках, которые более рационально использовали хозяева – 3:1 к пятой минуте. Медленно, но верно волгоградцы стали отставать. Голкипер уральцев трудился в поте лица, сумев отразить немалое количество выстрелов соперника, в том числе и бросок лучшего страйкера «Каустика» Виталия Комогорова с семи метров.

Отбил пенальти в исполнении челябинцев и волгоградский вратарь Лысаков, уже второй матч подряд подменяющий после перерыва в рамке Андрея Дьяченко. Но он лишь помешал «Локо» увеличить и без того выросший уже к 20-й минуте отрыв – 23:18, хозяева уверенно шли к победе. Лишь заключительная пятиминутка смогла порадовать волгоградских болельщиков: преимущество, которое «Локомотив» скрупулезно добывал весь второй тайм, едва не растаяло под самый его конец. А может быть, у стража ворот нашего соперника закончилась удача, ведь расстрел ворот «железнодорожников» не прекращался всю игру. Так или иначе, а последние пять минут однозначно остались за гостями. «Каустик» выиграл этот отрезок 4:2, хотя мог забить гораздо больше, но этого в итоге не хватило даже для ничьей.

Победа «Локомотива» – 31:29, и челябинцы сократили отставание от идущей на четвертом месте «Невы» до четырех очков. Волгоградцы же после победы «Пермских медведей» дома над «Динамо-Виктором» (33:23) спустились уже на третью строчку. Следующий матч «Каустик» проводит дома. В среду, 18 февраля, в гости к нам пожалует воронежская «Энергия».