29 сентября вторник
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Маргарита
18 фев 2015 в 14:30
Всем добрый вечер! Я прошла тренинг "Игра Жизни! пару лет назад, не чего плохого не могу сказать. Мне кажется этот тренинг для людей, который хотят что то изменить в своей жизнью и не знают как это сделать! За короткое время ты начинаешь обращать внимание на те вещи, о который раньше бы даже и не задумался! Мне это помогло стать более спокойным, внимательным человеком. Хочу сказать тем людям, который все это заворотили.( антирекламу) Если человек ..., то ему будет плохо везде. Вы на протяжении многих лет не вылазили из тренинга, пили, ели за одним столом с теми людьми, которых вы сейчас теребите. Не суди и не судим будешь!
Люди!!! Очнитесь подумайте! Если бы Игра жизни была тоталитарной сектой ее бы уже давно закрыли! Она существует уже более 10 лет. И даже сейчас их не закрываю потому, что они ведут бизнес честно, платят налоги и т.д.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)

Гость
17 фев 2015 в 22:01

зашевелились только после показа по ТВ

Техник
17 фев 2015 в 22:08

Гимн владельцев сего "заведения":
Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.
Какое небо голубое, мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож,-ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!

Гость.
17 фев 2015 в 22:25

Да наплевать на тренинги личностного роста. ежу понятно что туда идут не самые успешные и умные люди. а вот с фотокурсами это уже повод полиции побеспокоиться. туда же нормальные люди попасть могут. они не в секту ведь шли. не покорять вселенную не привлекая внимания санитаров. а мыльницей научиться снимать.

Гость
17 фев 2015 в 22:34

эт не секты!эт лох клубы!

Гость
17 фев 2015 в 22:44

Статья эта реклама "Игры жизни". Черный пиар, тоже пиар и платить не нужно. А про то, что кто заплатил чтобы его называли нелестными словами и заставили бегать в памперсах это интересно, ребят бы к психиатру или нормально психологу у них наверняка проблемы жизненные и много лишних денег. Не представляю почему-то сантехника дядю Петю или рабочего Ваню, мать с двумя детьми записывающимся на этот тренинг. Кто ходил то туда-какая социальная принадлежность, вечные студенты типа 35 летнего фотографа-самоучки без образования и желания работать это наверное. Милиционеров жалко у них нормальной работы много, а тут эти...

Ашатан
17 фев 2015 в 22:56

Какая чушь! Я и в фотошколе училась, и на тренинг "Игры жизни" ходила - могу сказать, что половина фактов в этой статье выдумана, а половина - искажена, просто вывернута наизнанку. А уж Юдин бы вообще молчал! Об этом "профессионале" можно судить по его фото. 20 лет стажа, а снимает как будто вчера камеру в руки взял: в ужасных тонах, и по композиции, и по содержанию - жуть!

Антисектантка
18 фев 2015 в 00:26

А на своем сайте они пишут опровержения сюжета на ТВ. И пафосно заявляют, что ложь всегда возвращается. Моя подруга в этой секте побыла. На все мои доводы о том, что это деструктивная секта(именно такую формулировку я сразу ей предложила) я оказалась "ничего ты не понимаешь.Там я нужна"...Ненавижу этих ***, которые пользуются плачевным состоянием людей и вытягивают из них немалые деньги.

Гость
18 фев 2015 в 02:54

по свидетельству господина Епихина, который, в свою очередь, ссылается на опыт одной из непосредственных участниц этого своеобразного итогового экзамена, однажды «ангелы» выгнали всю команду в шесть утра на улицу, где будущие лидеры в памперсах, с лыжами на ногах, с детскими чепчиками на голове и с сосками во рту должны были петь гимн Российской Федерации. я смеялся очень долго. особенно про гимн

Гость
18 фев 2015 в 08:31

Все тренинги - развод на деньги. Есть классическое образование с документами государственного образца и всё!

Гость
18 фев 2015 в 10:08

У меня маленький вопрос:Кто заставляет людей туда идти и делать все выше перечисленное? Да еще и за деньги. Сами виноваты.А потом ходят и рассказывают как их обманули. Мы такие бедные и несчастные.Пожалейте нас!

Гость
18 фев 2015 в 10:11

Доктор медицинских наук призывает искать духовность в церкви, замечаааательно!

Гость
18 фев 2015 в 10:11

ОБЩЕСТВО ДУРЕЕТ ОТ БЕЗДЕЛЬЯ,БЕЗДУХОВНОСТИ, БЕЗДЕНЕЖЬЯ,ОГРОМНОГО НАПЛЫВА НЕГАТИВНОЙ ИНФОРМАЦИИ СО ВСЕХ СТОРОН И ЭТИМ ПОЛЬЗУЮТСЯ ВСЯКИЕ ПРОХОДИМЦЫ.5366

Балбесы
18 фев 2015 в 10:29

В "игру жизни" звала давняя знакомая. Объявилась из ниоткуда, спросила, как дела. На обычный пространный мой ответ сначала заметила: "Какой-то ты безрадостный". Гений психологии, типа установку сделала)) И потом :А вот я пошла на тренинг и совсем другим человеком стала, успешным и т .д."

гость
18 фев 2015 в 11:16

Довольно забавное описание , про фотографов - не знаю...
А "Игру жизни" уважаю сильно ! я прошла весь цикл тренинга и очень довольна результатами.
Мои хорошие друзья и знакомые прошедшие его, после окончания получили заметные результаты - рост должностей, доходов, создание семьи, восстановление отношений с родителями и детьми....
Лично я благодарна этому тренингу, он помог мне в достижении своих целей. Хотя , признаю, в процессе прохождения были трудности и моего восприятия и отношения родных.... А вот результами в итоге довольны все :)

Гость
18 фев 2015 в 11:17

Я лично знаю достаточно участников этого безумия. И это конкретно зомбированные люди. Со многими пришлось прекратить общение, т.к. Они "личности" и "высокоразвитые люди". А я "не хочу даже попытаться изменить мою никчемную жизнь к лучшему". Правда то, что я и без их "помощи" весьма успешный человек и доволен жизнью роли никакой не играет)))

Гость
18 фев 2015 в 11:27

Еще есть разводилы с устройством на работу, предложениями вложиться в бизнес..., ... кругом ищут!..

Гость
18 фев 2015 в 12:22

А куда смотрит церковь? А лидеры этих сект прибывают к нам с Украины. Стало быть вопрос уже к ФСБ: почему этих адептов вовремя не нейтрализуют? На фиг эта свобода мракобесия? Походу в этакой мутной воде лучше быть атеистом, иначе всё равно обманут. А лидерство проверяется не на сходках, а в работе. От лидеров потрындеть уже тошнит.

Гость
18 фев 2015 в 12:33

А говорят, что зомби не существует. Вон их сколько на картинках))

Екатерина Румяная
18 фев 2015 в 12:45

они и на 7 Гвардейской были же, их немало по городу. А что секта- это давно знали. Это же полностью слизанная версия американской Lifespring...
В США ее в начале 90х сразу закрыли.
В России эти товарищи где еще? Явно, Волгоград особенно полюбили, а это печально, что и народ такой недалекий, и живет так плохо, что по ушам ездить легко

Маргарита
18 фев 2015 в 14:30

Всем добрый вечер! Я прошла тренинг "Игра Жизни! пару лет назад, не чего плохого не могу сказать. Мне кажется этот тренинг для людей, который хотят что то изменить в своей жизнью и не знают как это сделать! За короткое время ты начинаешь обращать внимание на те вещи, о который раньше бы даже и не задумался! Мне это помогло стать более спокойным, внимательным человеком. Хочу сказать тем людям, который все это заворотили.( антирекламу) Если человек ..., то ему будет плохо везде. Вы на протяжении многих лет не вылазили из тренинга, пили, ели за одним столом с теми людьми, которых вы сейчас теребите. Не суди и не судим будешь!
Люди!!! Очнитесь подумайте! Если бы Игра жизни была тоталитарной сектой ее бы уже давно закрыли! Она существует уже более 10 лет. И даже сейчас их не закрываю потому, что они ведут бизнес честно, платят налоги и т.д.

гость
18 фев 2015 в 15:00

Сколько больных людей......

Гость
18 фев 2015 в 15:13

Защитники по набежали с фразами, как тренинг изменил жизнь к лучшему. Причем настолько однообразно-типовые фразы у всех встречаются на форумах и в соцсетях. Сразу видно, как всех под одну гребенку отформатировали. Все одновременно лидерами стали. Что то еще умалчивают адепты, как настойчиво они вовлекают в этот треннинг. Несколько раз уже такие "знакомые" чуть ли не за руку тащили на гостевой вечер. Благо мозгов хватало отказаться.

Гость
18 фев 2015 в 15:42

Где они ищут таких ... подскажите

Гость
18 фев 2015 в 15:58

Очень интересно! Думаю всё сильно преувеличено,и на самом деле там люди очищаются от грехов мира. Самопознание и совершенствование происходит в таких как вы выражаетесь „сектах". А на самом деле,это встреча по–интересам в клубе единомышленников. Хочу вступить в этот клуб!

Гость
18 фев 2015 в 16:46

На Украине тоже всё с сект начиналось...

Марина
18 фев 2015 в 17:38

Прочитала, и первая мысль - обиженному человеку стало жалко денег и он обиделся на тренинг. Мне подобные тренинги в 90-ые годы( правда, с иным названием) в свое время помогли начать свое дело. Такие тренинги - это "пинок под зад", который человек не может дать себе сам порой. А в чем секта в иГре, не поняла. Мне показалось, прочитав статью, что многие прикольные моменты взято из телевизионных реалити - шоу - не больше-не меньше. Тогда все ТВ реалити - шоу нужно разгонять.

ЛЛЛЛЛ
18 фев 2015 в 17:48

ЧТО ТАКОЕ "СТУДИЯ САМОУПРАВЛЕНИЯ И ДУХОВНОГО ОЧАРОВАНИЯ" В ВОЛГОГРАДЕ? АДМИНИСТРАТОР СЕРГЕЙ ДМИТРИЕВ .ДАТА СОЗДАНИЯ - 16 ДЕКАБРЯ 2014 ГОД ? ЧТО ЭТО ЗА ОРГАНИЗАЦИЯ ?

Гость
18 фев 2015 в 18:39

Вот ссылки на статьи,которые писал v1/ Все проекты сделаны студентами тренингововго центра Игра Жизни.В статьях написано, что все это полезные дела, важные движения,которые делают волонтеры. Как это соотносится с этой статьей?

http://v1.ru/text/newsline/811486.htm проект "Двор мечты" Волгоград
http://v1.ru/text/newsline/816736.html проект "Аллея любви"
http://v1.ru/text/newsline/810845.html проект уличные библиотек
http://v1.ru/text/newsline/523290.html защита Волго-Ахтубинской поймы

Гость
18 фев 2015 в 18:42

и кстати, какая-то очень однобокая статья. обычно когда проводятся подобные "расследования" представляют комментарии прокуратуры(полиции), да элементарно хоть комментарии самих представителей тренингового центра указали бы...

Интересующийся
18 фев 2015 в 18:52

Очень забавная статья...
такими разбегами мы будем считать сектами лагерь Альтаир,Орленок... Всякие тим-билдинги: Веревочные курсы - "Белый ветер" - что они там творят на мероприятих командообразование.... это просто настоящее сектанство!
Лучше бы про дом-2 написали... как они мозг у людей разжижают...

Гость
18 фев 2015 в 19:03

Эти мужики с видео лучше бы в качалку пошли, полезнее будет и для души и для тела, а то ручки тонюсенькие, да и с умом, видать, напряг

Гость
18 фев 2015 в 19:05

Если ты по жизни неудачник или ленивый, то тебе никакие тренинги не помогут. А это развод на деньги и пирамида.

Старый Доктор
18 фев 2015 в 20:12

Это личное дело каждого... похоже завидуют успешности данной команды)))

Гость
18 фев 2015 в 20:35

если так рассуждать, то в жизни все секты)) даже самая безобидная рыбалка, если ее представить с другой стороны тоже будет сектой. Вот ты едешь на рыбалку, для этого роешься в земле что бы найти червей,после ты уезжаешь из города на кучу км в даль, ставишь палатку, достаешь удочки заранее купленные, потом закидываешь крючочек в воду и сидишь ждешь и час и два и три, пока поплавок пошевелиться. Какой здравомыслящий человек будет так делать? и так можно описать о любой ситуации) И что бы там не стали писать что я подкидной я не был в этой игре жизни )

Гость
18 фев 2015 в 20:45

Чем больнее общество , тем больше будет таких сект! А общество похоже действительно уже серьезно больно! Заболели сразу после перестройки!

Гость
18 фев 2015 в 22:02

Да , успешная команда,хорошо деньги качает с лохов, пора переходить на недвижимость клиентов!

Тамада
18 фев 2015 в 22:57

ох, удивили номером! На свадьбе и не такое увидишь: и в чепчиках, и в подгузниках, и с сосками.
Ну а на выступлениях турецких аниматоров - там вообще не мало подобных штук, а того и по хлеще! нужно все отели Турции закрывать за такие действия!

Проходивший тренинг
19 фев 2015 в 08:51

Статья действительно однобокая, много бреда написано. В России не имели дела с Лайфспрингом, точнее лет 10 назад в Москве поборолись...и забыли. Отделить грань где тренинги личностного роста переходят в манипуляции - сложно. Игра Жизни действительно используют много манипуляций - в плане привлечения "новых" членов, чтобы не тратиться на рекламу. И это активное "вовлечение" - их и сгубит. А в целом - обычный тренинг личностного роста, ничего нового лично они не привнесли. Если закроют их - то следом можно бы закрывать и Спарту, РМЭС, Бизнес-молодость - все эти проекту используют частично Лайспринг в плане вовлечения и технологий успеха. Вообще этот вопрос надо бы серьезно в стране разок рассмотреть, причем главное чтобы не горе-депутаты, а профессионалами, и сказать что нельзя к примеру в тренинге использовать: эмоции, заставлять людей плакать, насилие, танцы, обнимания. Но даже когда я это пишу, понимаю что бред...грань очень тонкая.

Гость
19 фев 2015 в 11:09

Никаких граней ,все это профанация! Разрушение общества изнутри американскими друзьями!!!...

Василий
19 фев 2015 в 11:21

2015 год - год больших перемен и трансформаций.. Но, все они пройдут через кризисные состояния, и тут главное - сохранить свои цели и задачи и все это пережить. Уверен, что тренинг перейдет этот "Рубикон" и просто выйдет на новый уровень, будет более адекватным.. Не хочу сказать, что он идеален. Это было бы невозможно, но его цели и с этими тренерами вполне нормальные...А всем, не прошедшим его, но уже успешным и преуспевающим, я бы посоветовал присмотреться вокруг и увидеть то, что они считают неважным и второстепенным... Этому миру нужно просто отдавать больше. Собственно, этому и учит тренинг в итоге.. Сделайте мир вокруг лучше с этими людьми, может и смысл своего существования будет более понятен. Вот телевизор-зомбоящик, грязь, разбитые дороги и наркота по улицам вас почему-то в меньшей степени беспокоит, там у вас все хорошо..

Гость
19 фев 2015 в 11:55

А никто из вас не интересовался образованием тех, кто ведет эти тренинги? Ни одного со специальным медицинским образованием психолога. То тренер-физкультурник, то бывший продавец. И вы, защитники этих трегингов, хотите сказать, что подобные учителя так уж безопасны? А эти тренинги так уж безобидны? Ну-ну. Обольщайтесь и дальше.

Гость
19 фев 2015 в 12:28

...Это просто концерт. Ничего такого тут нет. А тренинг очень достойный. Многим они помогли. Деньги не с кого там не качают. Прежде чем обвинять кого-то, нужно разобраться.

Гость
19 фев 2015 в 12:55

Любой тренинг подразумевает добровольное участие. Вы все взрослые люди. Не нравится - уйдите оттуда, нравится - ходите. Но самое главное - никому не навязывайте, если Вам там понравилось. Взрослые люди.

Гость
19 фев 2015 в 14:06

Свидетели Иеговы-- тоже тренинг! ДА КТО ИМ ДАЛ ПРАВО МАНИПУЛИРОВАТЬ ПСИХОЛОГИЕЙ ЧЕЛОВЕКА! У них что есть научные работы по психологии, научные степени? Подготовка смертниц тоже начиналась с тренингов!!!Читайте умные книги ,самый лучший тренинг!Все лохотроны начинались с тренингов!Т... Все это от лукавого!!!

ЭЛЕН
19 фев 2015 в 16:18

Полностью согласна с Маргаритой! Это совсем не секта. Люди прошли эти курсы еще несколько лет назад. И все это время пользуются теми инструментами, которые дали тренера и добиваются определенных результатов. И совсем сейчас туда не ездят. А сколько полезных дел участники делают! Наверно некоторые и за всю жизнь столько не сделали, сколько добра несут люди за эти 4 месяца. Проведение веселых стартов в школах области, посадка деревьев, организация детских площадок и многое другое. И об этом ни в статье, ни на НТВ ничего не рассказали. Разве те, кто обсуждает все это сделали за свою жизнь просто так, хоть что-нибудь из этого? Я думаю что нет. Иначе у этих людей не было бы времени воевать с кем-то, судится.

ЭЛЕН
19 фев 2015 в 16:18

Да, курсы платные, но это же их работа. А за работу надо платить. И если, тебе это не надо, то ты туда и не пойдешь, не заплатишь. А те, кто прошли курсы и без результатов, у них просто сидит обида и выводов они никаких не сделали. Ведь мало пройти курсы, нужно еще и поработать над собой. Как бы там не происходило, желаю работникам Игры жизни и тем людям, которые не хотят признавать свои ошибки, а сваливают все на кого-то, чтоб эта полоса закончилась. В МИРЕ НЕТ ЛЮДЕЙ НИ ПЛОХИХ НИ ХОРОШИХ, ЕСТЬ СЧАСТЛИВЫЕ И НЕСЧАСТНЫЕ!!!

Антон. ЛП 36
19 фев 2015 в 17:18

Выступление клевое (видюха бомба). КРАСАВЦЫ!!!

Гость
20 фев 2015 в 08:19

Данная организация очень влиятельная, только хотел обсудить данную историю с коллегами, куда не скидываю ссылку меня сразу блакируют хоть в личных сообщениях хоть в открытых,на всех форумах сразу забанили в одноклассниках и вконтакте всё подтирают мгновенно.

Гость
20 фев 2015 в 11:55

Одно мне интересно: почему при пропаганде самосовершенствования, личностного роста и тд, сами преподаватели ИГ выглядят не лучшим образом? Им не объясняли, что для эффективного взаимодействия с людьми нужно прежде всего мыть голову? Я уже молчу про стиль одежды - возрастные тётки и маечки на бретельках, обтягивающие телеса платьица... А как же спорт, здоровый образ жизни, который там якобы пропагандируется? По лишнему весу тамошних "психологов" сложно предположить, что сами они придерживаются того, о чём говорят.

Это лирическое отступление. А если по факту, то воздействие на человека в виде применения к нему различных методик, упражнений, погружения в трансовые состояния, всяческие "разрывы шаблонов" и тд. корректны только в том случае, если проводятся один-на-один и под контролем специалиста-психотерапевта (психиатра), а не бывших физкультурниц с дипломами факультета дополнительного образования.

Гость
20 фев 2015 в 12:01

Лично столкнулась с активным "вовлечением" (читай - заманиванием) в Игру Жизни. Я не отношусь к внушаемой категории населения, поэтому они остались без меня. Честно говоря, сложно предположить, как бы я отреагировала на бездарный спектакль типа того, что можно увидеть на видео. Смешным мне, взрослому, человеку это не показалось. Талантливым и заслуживающим бури аплодисментов тоже. Быть частью толпы, скачущей в трусах или без оных, с целью раскрепоститься и стать ближе друг к другу что-то как-то не хочется. Наверное, со мной что-то не так.