СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Вокруг памятника Рокоссовскому будут высажены цветы и деревья

Поделиться

К началу мая должны быть проведены работы по благоустройству территории, на которой планируется установить памятник маршалу Советского Союза Константину Рокоссовскому.

Как сообщили V1.ru в мэрии Волгограда, памятник маршалу Советского Союза Константину Рокоссовскому будет установлен в сквере на улице 7-й Гвардейской Центрального района Волгограда. Место расположения рекомендовано комиссией по вопросам формирования архитектурно-художественного облика Волгограда по согласованию с автором скульптуры – народным художником России Владимиром Суровцевым, который передает памятник в дар городу. Маршал изображен в парадной форме восседающим на коне.

Согласно проекту, памятник Константину Рокоссовскому будет установлен на трехметровый постамент из красного гранита. Общая высота составит около семи метров. К постаменту будут вести ступени из серого гранита, которые пройдут специальную термообработку против скольжения. Кроме того, будет проведен комплекс работ по благоустройству прилегающей территории.

Заказчиком работ по установке скульптуры выступает МБУ «ЖКХ Центрального района». Благоустройством занимается МБУ «Волгоградзеленхоз», которое уже начало в прошлом году проводить работы на этом участке – засеяло газон, проложило поливочный водопровод, высадило деревья хвойных пород и живую изгородь.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter