СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

На улицах Волгограда наводят порядок машинами-пылесосами

Поделиться

На улицах Волгограда продолжаются работы по очистке проезжей части от грунта и песка, в том числе с применением новой спецтехники.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгограда, с наступлением сухой и теплой погоды это одна из главных задач для волгоградских дорожников. Уборка ведется активно, количество дорожных звеньев на улицах увеличено. Специализированные службы действуют в круглосуточном режиме и планируют наращивать темпы работ.

Напомним, за содержание улично-дорожной сети Волгограда с начала года отвечают муниципальные предприятия. Городские территории в равных пропорциях распределены между двумя МУПами. Четыре южные района закреплены за МУП «ДСЭР Советского района», Тракторозаводский, Краснооктябрьский, Дзержинский и Центральный – за МУП «Северное». В рамках муниципального задания предприятия выполняют работы по содержанию дорог, включающие в себя в числе прочего уборку, обработку проезжей части противогололедными материалами, устранение повреждений покрытия.

Этой зимой дорожные МУПы были укомплектованы дополнительной специализированной техникой, которую муниципалитет приобрел в лизинг. Между двумя предприятиями распределены 47 спецмашин: КДМ, тракторы-щетки, погрузчики, универсальные уборочные машины. На их закупку в городском бюджете предусмотрено 187 миллионов рублей. Поставщиком техники по итогам аукциона стала компания «КАМАЗ-лизинг».

В числе новых машин – подметально-вакуумные. Как отмечают в департаменте городского хозяйства, эта дорогостоящая спецтехника предназначена для эксплуатации в теплое время года. Она позволяет проводить более качественную очистку дорог от песчаных наносов. Сейчас, с наступлением положительных температур наружного воздуха, «пылесосы» активно используются в первую очередь для очистки главных магистралей города.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter