СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Городищенский «Райкомхоз» оштрафовали за складирование отходов

ООО «Райкомхоз» Городищенского района Волгоградской области привлечено к административной ответственности за нарушения законодательства в сфере обращения с отходами.

Как сообщили V1.ru в комитете природных ресурсов и экологии Волгоградской области, инспекторы отдела госэконадзора установили, что предприятие осуществляло деятельность по обращению с отходами, собирая и накапливая их на земельном участке, не соответствующем требованиям действующего законодательства. Это представляет реальную угрозу загрязнения окружающей среды. Так, за период с 22 декабря 2014 года по 15 января 2015 года, согласно предоставленным сведениям от юридических лиц, здесь было принято и складировано 10 000 кубометров отходов производства и потребления. При этом у ООО «Райкомхоз» отсутствовали паспорта отходов, а это грубое нарушение федерального природоохранного законодательства и правил проведения паспортизации отходов первого–четвертого классов опасности.

Более того, в ходе административного расследования выяснилось, что в данный период времени предприятие, осуществляя услуги по сбору и накоплению отходов от сторонних организаций, получало при этом определенный доход. И, наконец, в компании не оказалось специалистов, аттестованных в сфере обращения с отходами.

За совершенные правонарушения на основании статьи 8.2 КоАП РФ ООО «Райкомхоз» Городищенского района привлечено к административной ответственности и наказано штрафом в размере 150 000 рублей. По факту выявленных нарушений руководству предприятия выдано предписание об их устранении.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter