СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Волгоградца осудили за убийство, совершенное 12 лет назад

Собранные следственным отделом по Тракторозаводскому району следственного управления СКР по области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему безработному местному жителю. Он признан виновным в совершении убийства.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, 29 октября 2002 года осужденный вместе с приятелями отдыхал в парке «Память» Тракторозаводского района. В какой-то момент между ним и потерпевшим, находившимся в этом же парке в компании своих друзей, произошел конфликт. Когда в ходе драки потерпевший схватил нож, злоумышленник взял из припаркованного неподалеку автомобиля своего знакомого монтировку и несколько раз ударил ей по голове второго участника конфликта. От полученных травм пострадавший скончался на месте происшествия. Его тело на следующий день обнаружили случайные прохожие. Согласно заключению судебно-медицинского эксперта, смерть мужчины наступила в результате тупой травмы головы, открытого перелома свода и основания черепа.

Длительное время данное преступление оставалось нераскрытым. Установить лицо, причастное к его совершению, удалось лишь в октябре 2014 года благодаря слаженной работе следователей следственного управления и оперативных сотрудников регионального ГУ МВД России по Волгоградской области, которыми на постоянной основе проводится кропотливая целенаправленная работа по раскрытию уголовных дел прошлых лет.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Государственное обвинение поддерживалось прокуратурой Тракторозаводского района.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter