СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Жилой многоквартирный дом в центре Волгограда угрожает обрушением

Поделиться

Госжилнадзор выявил опасные конструктивные нарушения при обследовании многоквартирного дома №8 по улице Дымченко в Центральном районе Волгограда.

Как сообщили V1.ru в инспекции государственного жилищного надзора Волгоградской области, с жалобой на аварийное состояние здания обратились жильцы дома.

В ходе обследования указанного жилого дома были выявлены повреждения конструктивных элементов, которые, согласно заключению специалистов, «могут привести к снижению допустимого уровня надежности, прочности и устойчивости как отдельных строительных конструкций: стен, отмостки, перекрытий, – так и всего жилого строения в целом».

В адрес администрации Волгограда направлено заключение о техническом состоянии многоквартирного дома для рассмотрения на межведомственной комиссии вопроса о признании многоквартирного дома №8 по улице Дымченко в Центральном районе Волгограда аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.

Инспекцией осуществляется контроль за своевременным рассмотрением направленного заключения и соответствием требованиям закона решения, которое будет принято администрацией Волгограда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter