СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости

Росфиннадзор оштрафовал волгоградскую фирму «Форест-Снаб» на 200 тысяч

Территориальное управление Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Волгоградской области (ТУ Росфиннадзор) пять раз привлекало ООО «Форест-Снаб» к административной ответственности за нарушение российского валютного законодательства. В каждом случае – на 40 тысяч рублей.

Как сообщает V1.ru со ссылкой на вступившие в силу решения Арбитражного суда области, ООО «Форест-Снаб» пять раз обжаловало постановления административного органа. И каждый раз судьи как первой инстанции, так и Двенадцатого арбитражного апелляционного суда приходили к одному и тому же выводу: все решения ТУ Росфиннадзора в Волгоградской области являются законными и обоснованными. Процессуальных нарушений со стороны ведомства нет.

Отметим, что все нарушения ООО «Форест-Снаб» (вид деятельности – оптовая торговля, в том числе обувью. – Прим.авт.) очень похожи. И не только статьей 15.25 ч.6 КоАП РФ (нарушение валютного законодательства), но и самой фабулой, так как в каждом случае общество (покупатель) заключало договор с ООО «Обувная фабрика "Батичелли"» (продавец, Белоруссия) на поставку обуви.

Так, в рамках исполнения обязательств по одному из договоров Белоруссия поставила товара на 62 948,27 долларов, а покупатель, ООО «Форест-Снаб», оплатил его на сумму 62 559,07 долларов. Но поскольку сумма исполненных обязательств превысила в эквиваленте 50 000 долларов, в соответствии с законом общество обязано было предоставить в уполномоченный банк справки о валютных операциях, включая паспорт сделки. Однако ничего этого сделано не было. При этом никаких объективных причин, помешавших ему, тоже не было зафиксировано судом.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter