СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Жительница Среднеахтубинского района подарила аферистам 50 тысяч рублей

Несмотря на многочисленные предупреждения полиции, волгоградцы продолжают становиться жертвами мошенников, по телефону сообщающих о необходимости заплатить деньги за то, чтобы избавить их близких от криминальных проблем.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД, 2 мая в полицию обратилась 56-летняя жительница Среднеахтубинского района. По словам заявительницы, днем, на мобильный телефон ей позвонил неизвестный гражданин, который представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что ее сыну грозит уголовная ответственность за нанесение телесных повреждений. Незнакомец также добавил, что готов помочь за 50 тысяч рублей.

Женщина поверила аферисту и в этот же день перевела требуемую сумму денег через терминал на указанный незнакомцем счет. Лишь после того, как деньги поступили мошеннику, она созвонилась с сыном и поняла, что стала жертвой обмана.

По данному факту проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленный на установление личности и задержание преступника.

Уважаемые граждане! Не доверяйте подозрительным телефонным звонкам и не впадайте сразу же в панику от услышанного. Лично свяжитесь с родственником и убедитесь в достоверности полученных сведений. Обязательно сообщите о поступившем звонке в ОВД. Возможно, что именно ваше сообщение предотвратит ряд последующих фактов обмана граждан и позволит задержать мошенников по горячим следам!

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter