СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Волгоград присоединится к международной «Ночи в музее»

В ночь с 16 на 17 мая в Волгоградском музее изобразительных искусств имени Ильи Машкова пройдет очередная музейная акция «Ночь в музее»

Как сообщили V1.ru в администрации музея ИЗО, в нынешнем году мероприятие обещает быть самым масштабным за последние годы и будет посвящено празднику Великой Победы. Акция проводится в Волгограде в седьмой раз и пройдет под названием «Цветы Победы». Мероприятие будет проводиться на двух площадках – в здании на проспекте Ленина, 21 и напротив музея в сквере, преобразуемом в парк послевоенной поры. Старт акции будет дан в сквере в 18 часов 16 мая.

В рамках «Ночи» волгоградцы смогут совершить путешествие в послевоенную эпоху, побывать на лекция философа и культуролога Андрея Макарова «Суровая лиричность послевоенного советского искусства», а также принять участие в творческих конкурсах и экскурсиях.

В ходе акции будут подведены итоги двух творческих конкурсов «Лучший музей для Ильи Машкова» и «СЕЛФИ», их победители получат награды. От музея будет дан старт велопробегу, маршрут которого соединит все музеи города. «Каравай Машкова», доставляемый спортсменами-велосипедистами, символически объединит всех участников «Ночи в музее».

Залы музея ИЗО будут открыты для посетителей до полуночи. В субботу 16 мая с 10 до 17 часов горожанам предлагается бесплатно посетить музей и познакомиться с экспозициями, демонстрирующими лучшие произведения из его фондов: «Страна героев», «Восточная шкатулка», «Красота повседневности: человек в западноевропейском и русском искусстве 17–19 веков» и «Интерактивная экспозиция "Мастерская Машкова"». После небольшого технического перерыва в 18 часов музей представит новые программы: квесты, викторины и турниры эрудитов, интерактивные лекции, увлекательные экскурсии и практикумы, «тотальный диктант» по искусству, новые игры для самых маленьких. Волгоградцы смогут принять в них участие по музейному билету с 18:00 до 24:00.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter