СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости

По Мамаеву кургану в «Бессмертном полку» прошло более 10 тысяч человек

Поделиться

Более десяти тысяч волгоградцев с портретами своих родственников-участников Великой Отечественной войны пришли сегодня, 9 мая, на главную высоту России – Мамаев курган – для участия в акции «Бессмертный полк».

Как сообщает V1.ru всероссийская патриотическая акция «Бессмертный полк» проходит в Волгограде уже в третий раз. Если в прошлом, 2014 году число участников составляло около трех тысяч человек, то в этом году в колонну «Бессмертного полка» выстроилось более десяти тысяч человек с портретами в руках. По словам очевидцев, когда голова колонны уже подходила к вечному огню в Пантеоне славы, хвост ее еще формировался у подножия Мамаева кургана. Пройдя по ступеням мемориала к залу воинской славы, участники акции почтили память погибших в Великой Отечественной войне.

Участие в акции предполагает, что каждый, кто помнит и чтит своего ветерана, пройдет на параде 9 Мая в колонне «Бессмертного полка» с его фотографией. Встать в ряды может каждый, независимо от возраста и вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов.

Фото: Фото пресс-службы Волгоградской областной думы

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter