СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В центре Волгограда задержали банду сбытчиков солей

Сотрудниками Управления ФСКН России по Волгоградской области ликвидирована преступная группа, распространявшая наркотики в центре Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСКН России по Волгоградской области, около месяца назад наркополицейские вышли на преступную группировку, которая занималась сбытом наркотиков на территории Центрального района Волгограда. В ходе оперативно-разыскных мероприятий удалось установить, что группа состояла из двух активных участников – молодых женщин 27 и 35 лет. Синтетические наркотики – «соли» – распространяли среди узкого круга лиц.

Задержание подозреваемых произошло на улице Ткачева рядом с продуктовым павильоном, где одна из задержанных работала продавцом. Как выяснилось, торговля наркотическими средствами осуществлялась в том числе и через продуктовый киоск. Оперативники изъяли у женщин несколько свертков с наркотическими «солями».

Возбуждено уголовное дело по факту приготовления к сбыту наркотиков в крупном размере в составе преступной группы. Молодым женщинам может грозить наказание до 20 лет лишения свободы.

В 2015 году Управление ФСКН России по Волгоградской области продолжает работу по ликвидации групповых преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Только с января по май 2015 года принятыми мерами сотрудникам наркоконтроля удалось пресечь противоправную деятельность 48 преступных групп и шести организованных преступных группировок.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter