СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волгограде задержана группа угонщиков автомобилей премиум-класса

Поделиться

В Волгограде в результате проведения масштабной полицейской операции задержана группа угонщиков.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в поле зрения оперативников двое жителей Волгограда в возрасте 36 и 48 лет и 34-летний ранее судимый житель Астрахани попали еще в январе текущего года. Тогда от дома в Красноармейском районе неизвестные совершили угон автомобиля «Тойота-Камри» стоимостью два миллиона рублей. Несмотря на то, что автомашина была оборудована современными средствами охранной сигнализации, рано утром хозяин не обнаружил ее на месте.

Спустя три месяца, в марте, в Красноармейском районе была похищена еще одна автомашина – «Тойота-Ленд-Крузер 200» стоимостью 2,5 миллиона рублей. Со слов хозяина, сигнализация на машине также не сработала.

В апреле от дома в Дзержинском районе злоумышленники угнали оборудованный сигнализацией автомобиль «Тойота-Ленд-Крузер-Прадо» стоимостью три миллиона рублей.

Деятельность группы была задокументирована, и накануне в ходе спецоперации при силовой поддержке бойцов полицейского СОБР «Вектор» злоумышленники были задержаны с поличным в гаражном боксе в Красноармейском районе Волгограда. В момент задержания подозреваемые перебивали номерные агрегаты на одной из похищенных автомашин – «Тойота-Ленд-Крузер 200».

В ходе проведения дальнейших оперативно-разыскных мероприятий полицейские обнаружили в гаражных кооперативах в Дзержинском и Красноармейском районах Волгограда остальные похищенные авто.

У задержанных оперативники изъяли специальные устройства, предназначенные для отключения автомобильных сигнализаций, радиостанции, которые использовались злоумышленниками для поддержания связи во время совершения преступлений, а также поддельные документы для последующей продажи автомобилей с уже измененными номерными агрегатами третьим лицам.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная в особо крупном размере». Задержанным избрана мера пресечения в виде ареста.

У оперативников есть основания полагать, что задержанные причастны к совершению как минимум семи аналогичных преступлений в Волгоградской области, а также к нескольким фактам хищений дорогих иномарок на территории других регионов.

Фото: Видео пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter