СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В связи с жалобами облздрав проведет комплексную проверку Иловлинской ЦРБ

Поделиться

С учетом большого количества обращений от жителей области на низкое качество оказания медицинской помощи в областном комитете здравоохранения сформирована специальная комиссия по проверке деятельности Иловлинской центральной районной больницы.

Как сообщили V1.ru в комитете здравоохранения Волгоградской области, пациенты больницы жалуются на то, что неделями не могут попасть на прием к узким специалистам, невозможно записаться на прием через Интернет, в регистратуре большая очередность и так далее. Кроме того, перед членами инспекции поставлены задачи по контролю качества оказываемых медицинских услуг, изучению финансово-хозяйственной деятельности медучреждения, а также анализу случая материнской смертности, который накануне зарегистрирован в ЦРБ. В стационаре умерла женщина 45 лет. Ребенок жив.

В состав инспекции вошли члены комиссии по оценке эффективности деятельности регионального здравоохранения, главные внештатные специалисты облздрава, представители общественных организаций. Общественникам предстоит проанализировать взаимоотношения между медицинскими работниками и пациентами центральной районной больницы.

Напомним, что Иловлинская центральная районная больница – многопрофильное учреждение здравоохранения Волгоградской области. В его структуру входят терапевтическое, хирургическое, гинекологическое, педиатрическое отделения, реанимация, поликлиника. Медучреждение обслуживает более 30 тысяч человек.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter