СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Полина Вергун перенесет волгоградский опыт борьбы с мусором на всю Россию

Поделиться

Глава комитета природных ресурсов и экологии Волгоградской области Полина Вергун включена в состав экспертного совета по развитию отрасли обращения с твердыми коммунальными отходами при Минстрое России. Соответствующий приказ подписал министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень.

Как сообщили V1.ru в облкомприроды Волгоградской области, учитывая активную позицию региона в обсуждении проблем данной отрасли в Государственной думе, Минприроды РФ, Минстрое РФ и предложения по изменениям к федеральному закону «Об отходах производства и потребления», касающиеся стимулирования внедрения ресурсосберегающих технологий и ужесточения требований лицензирования деятельности по транспортировке отходов, председатель комитета природных ресурсов и экологии Волгоградской области Полина Вергун включена в состав экспертного совета при Минстрое РФ.

Кстати, стратегия, реализуемая в нашей области, также поддержана членами профильного комитета Общественной палаты РФ. В число экспертов совета вошли представители федеральных органов власти, руководители профильных ведомств, а также всероссийских общественных организаций. Примечательно, что региональные природоохранные ведомства представлены в совете только двумя его членами: министром экологии и природопользования Московской области и председателем облкомприроды Волгоградской области.

Для сведения, экспертный совет при Минстрое создан с целью совершенствования нормативно-правовой базы отрасли, разработки и внедрения в субъектах комплексных систем управления ТКО, развития инфраструктуры утилизации (использования) отходов, а также создания условий для привлечения частных инвестиций данной отрасли.

Фото: Фото автора

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter