СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Волгоградцы смогут проверить свое здоровье в торговых центрах

Поделиться

26 июня с 14:00 до 19:00 в крупных торговых центрах Волгограда будут выставлены тематические пункты здоровья под девизом «Питайтесь правильно – берегите свое сердце!».

Как сообщили V1.ru в комитете здравоохранения администрации Волгоградской области, в ходе акции каждый желающий совершенно бесплатно может пройти обследование в пунктах здоровья, где прием будут осуществлять врачи-терапевты, врачи функциональной диагностики (ЭКГ), будет производиться измерение индекса массы тела, измерение артериального давления, проведение пульс-оксиметрии и определение функции внешнего дыхания.

Акция будет проводиться в следующих торговых комплексах Волгограда: ТРК «Комсомолл» (улица имени Землячки, 110б), торговый центр Ворошиловского района (улица Рабоче-Крестьянская, 9), торгово-развлекательный комплекс «Диамант Зацарицынский» (улица Рабоче-Крестьянская, 48), торговый комплекс «Ашан» (улица Историческая, 175), торгово-развлекательный комплекс «Диамант ТЗР» (площадь Дзержинского, 1б).

Мероприятие проводится в рамках межведомственной профилактической губернской программы и Национального года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Напомним, что с начала года в области проведены три масштабные профилактические акции с привлечением передвижных клиник, мобильного флюорографа и маммографа. В них приняли участие более 4,5 тысяч человек.

Добавим, что подобная форма работы позволяет выявлять у населения различные заболевания на ранних стадиях и назначать своевременное лечение, а значит сохранять здоровье и жизни жителей.

Посетить акцию «Питайтесь правильно – берегите свое сердце!» и принять активное участие в данных мероприятиях приглашаются все желающие.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter