СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Власти Волгограда отчитались о рекордных темпах ремонта дорог

Поделиться

За неделю в Волгограде отремонтировано более 17,5 тысяч квадратных метров дорог.

Как сообщили V1.ru в комитете транспорта и дорожного хозяйства мэрии, с 23 по 29 июня дорожники вели работы на проспекте Ленина, улицах Богунской, 39-я Гвардейской, Металлургов, Исторической, Полоненко, Осипенко, Гагарина, Соколова, проспекте Университетском, улицах Криворожской, Тормосиновской, 64-й Армии, проспекте Героев Сталинграда, улицах Лазоревой, Командира Рудь, Пражской, Пугачевской, Азизбекова, Огарева, Столетова, Гремячинской и др. Всего с начала года повреждения дорожного полотна устранены на площади более 160 тысяч квадратных метров.

На уже отремонтированных покрытиях дорожники наносят разметку. На минувшей неделе эту работу пришлось на время отложить из-за частых дождей. Тем не менее с начала сезона разметка нанесена на площади почти 74 тысячи квадратных метров – механизированным способом, а также на 27 тысячах квадратных метров работы выполнены вручную – так обычно размечают пешеходные зебры, пояснили в отраслевом комитете.

Более 1,2 тысячи тонн песчано-грунтовых наносов в рамках работ по содержанию улично-дорожной сети вывезено за неделю с улиц Шурухина, Поддубного, Металлургов, проспекта Ленина, улиц Чистоозерной, Стальной, Московской, Рионской, Качинцев, Глазкова, Ковровской, Череповецкой, Слесарной, 40 Лет ВЛКСМ, Лазоревой, Якуба Колоса, 50 Лет Октября. Всего в этом году с городских дорог убрано более 55 тысяч тонн смеси грунта и песка.

Кроме того, вдоль магистралей ведется покос травы – эта одна из мер обеспечения противопожарной безопасности. 179 тысяч квадратных метров территорий выкошено за неделю, а всего с начала весенне-летнего периода – 976 тысяч квадратных метров.

В этом году в Волгограде планируется отремонтировать 45 километров дорог – к окончанию текущего дорожного сезона многие основные магистрали должны капитально обновиться. На эти цели из областного дорожного фонда выделяется беспрецедентно высокая сумма – 1,8 миллиарда рублей, что почти в четыре раза больше, чем в прошлом году.

Фото: Фото мэрии Волгограда

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter