СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Волгограде осудили банду лжемедиков, грабящих пенсионеров

Прокуратура Центрального района Волгограда поддержала государственное обвинение в отношении Валентины Хозяиновой, Татьяны Суховой, а также супругов Кайрата и Александры Урпековых.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, как следует из приговора суда, в период с февраля по май 2014 года под видом медицинских работников они проникали в квартиры ветеранов Великой Отечественной войны и тайно похищали денежные средства. Потерпевшими по делу являются четверо жителей Волгоградской области, у которых похищено более 700 тысяч рублей.

Действия обвиняемых квалифицированы по нескольким эпизодам части третьей статьи 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, повлекшая причинение значительного ущерба потерпевшему).

Хозяиновой помимо этого инкриминируется кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере и разбой, совершенный группой лиц, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище.

Расследование уголовного дела производилось следственной частью ГСУ ГУ МВД России по области.

В соответствии с судебным решением Хозяиновой назначено наказание в виде восьми с половиной лет лишения свободы, Суховой и супругам Урпековым – год и месяц лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. При этом Александре Урпековой исполнение наказания отсрочено до достижения ее ребенком 14-летнего возраста, а Кайрат Урпеков, до приговора находившийся под подпиской о невыезде, взят под стражу в зале суда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter