СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

На Волгоградском алюминиевом импортозамещают обожженные аноды

Поделиться

В рамках реализации мероприятий по импортозамещению на Волгоградском алюминиевом заводе (филиал «ВгАЗ-СУАЛ») реализуется инвестиционный проект по строительству нового производства обожженных анодов, производительность которого составит 104 000 тонн анодов в год.

Как сообщили V1.ru в комитете промышленности и торговли администрации Волгоградской области, эксплуатация производства обожженных анодов позволит обеспечить алюминиевые производства компании «РУСАЛ» анодами собственного производства, что является важным аспектом в рамках политики импортозамещения.

Сырье для производства обожженных анодов будет использоваться отечественное. Один из основных поставщиков каменноугольного пека – Западносибирский металлургический комбинат. Кокс «сырой» нефтяной планируется поставлять с нефтеперерабатывающих заводов России. Основные поставщики – Волгоградский и Пермский НПЗ. Природный газ предприятие получает от ООО «Газпром трансгаз Волгоград».

Немаловажным фактором, связанным с реализацией проекта, является увеличение объемов налоговых отчислений, связанных с реализацией проекта, в частности налог на имущество, налог на доходы физических лиц, а также социальных отчислений (в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования, Фонд обязательного медицинского страхования).

Эксплуатация производства обожженных анодов позволит снизить уровень безработицы за счет создания дополнительных рабочих мест. На этапе строительства будут привлекаться подрядные строительные организации (количество рабочих – 426 человек).

Планируемая численность рабочих и служащих производства обожженных анодов составит порядка 500 человек. Как сообщается, средняя заработная плата на новом производстве значительно превысит аналогичный показатель по Волгограду в различных отраслях деятельности. Комплектование персонала предполагается производить из числа незанятого населения города.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ВгАЗа

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter