СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Волгоградскому пенсионеру продали кирпичи под видом циркулярной пилы

Поделиться

В Красноармейском районе Волгограда задержаны двое жителей Ставропольского края, подозреваемых в мошенничестве.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 6 августа примерно в 18:00 во дворе многоквартирного дома подозреваемые подъехали на автомобиле к 79-летнему пенсионеру и предложили купить электроинструменты. За 10 тысяч рублей они хотели продать пенсионеру циркулярную пилу и шуруповерт. Потерпевший согласился и передал подозреваемым указанную сумму. Забрав деньги, мошенники сразу же уехали, а потерпевший, открыв дома ящик с приобретенным товаром, увидел в нем лишь кирпичи и нарезанную бумагу.

Потерпевший обратился в полицию, и по горячим следам подозреваемые были задержаны. Ими оказались неработающие жители Ставропольского края в возрасте 38 и 32 лет. Похищенные денежные средства изъяты.

В настоящее время задержанные находятся под стражей. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». Проводится проверка причастности задержанных к аналогичным преступлениям, совершенным в отношении волгоградцев. Пострадавшим необходимо обращаться в ближайшее отделение полиции или по телефону 02.

Фото: Фотографии предоставлены пресс-службой ГУ МВД России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter