СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волгограде начали демонтаж крупногабаритной рекламы

Поделиться

Второй этап демонтажа незаконной рекламы начался в Волгограде. Теперь специалисты ликвидируют крупногабаритные рекламные конструкции при помощи специализированной техники. В присутствии судебных приставов незаконно размещенные объекты после демонтажа перевозятся на специализированные площадки для хранения или передаются их владельцам, не пожелавшим вовремя исполнить решения суда и самостоятельно «очистить» муниципальную землю. За две ближайшие недели планируется ликвидировать на городских улицах 40 крупногабаритных рекламных объектов.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, в областном центре продолжают наводить порядок в сфере наружной рекламы города и предпринимают меры по недопущению размещения незаконных рекламных конструкций на улицах, на фасадах жилых домов и нежилых строений, остановках общественного транспорта и в других, не предусмотренных для этих целей местах. Теперь очередь дошла до демонтажа незаконно размещенных крупногабаритных конструкций, зачастую мешающих и безопасному движению транспорта, и пешеходам.

Напомним, что по итогам открытого аукциона, проведенного мэрией Волгограда, определена подрядная организация, специализирующаяся на демонтаже крупногабаритных и широкоформатных рекламных конструкций. С использованием спецтехники, в том числе кранов-манипуляторов различной грузоподъемности, специалистами начат демонтаж крупногабаритных рекламных конструкций в разных районах города.

В течение ближайших двух недель работы по демонтажу будут проводиться в Центральном и Дзержинском районах города – планируется убрать с улиц Волгограда 40 незаконных крупногабаритных и широкоформатных рекламных конструкций, в том числе 10 – на текущей неделе. Вчера поздним вечером специалистами были демонтированы две крупногабаритных трехсторонних тумбы-короба 3 на 1,5 метра, расположенных в зоне остановки общественного транспорта «Кинотеатр "Родина"». При сносе незаконных рекламных объектов присутствовали судебные приставы, представители комитета по рекламе администрации Волгограда, а также сам владелец тумб.

Специалисты комитета по рекламе администрации города подчеркивают: начатая мэрией работа по демонтажу незаконной рекламы будет только набирать обороты, «очистка» волгоградских улиц и дорог от несанкционированных рекламных конструкций коснется всех районов города без исключения. Причем все понесенные при демонтаже расходы из городской казны в обязательном порядке будут предъявлены к возмещению провинившемуся рекламораспространителю.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter