СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волгограде выявлены финансовые нарушения в подготовке к ЧМ-2018

Поделиться

Счетная палата Российской Федерации выявила в Волгоградской области нарушения в части обеспечения финансирования проектно-изыскательских работ для строительства стадиона «Победа».

По данным надзорного ведомства, недофинансирование этого вида работ в Волгоградской области составило 93,2 миллиона рублей. Аналогичные нарушения, касающиеся несоблюдения соглашений в части обеспечения финансирования проектно-изыскательских работ для строительства или реконструкции стадионов, выявлены в Ростовской, Самарской и Нижегородской областях. Общая сумма недофинансирования составила 563,7 миллиона рублей. Данные нарушения были допущены регионами в период с 2012 по 2014 год.

Эти данные были озвучены на коллегии Счетной палаты Российской Федерации под председательством Татьяны Голиковой, на которой рассматривались результаты контрольного мероприятия «Проверка целевого и эффективного использования бюджетных средств, направленных на подготовку к проведению в 2018 году в Российской Федерации чемпионата мира по футболу».

Как отмечается, проверка носила плановый и комплексный характер. Объектами проверки являлись Министерство спорта Российской Федерации, Федеральное агентство воздушного транспорта, Министерство развития инфраструктуры Калининградской области; Министерство спорта Самарской области, Министерство спорта и физической культуры Республики Мордовия, Министерство целевых программ Республики Мордовия, ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)»; ФГУП «Спорт-Инжиниринг»; АНО «Арена-2018», АНО «Центр планирования и мониторинга программы подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации чемпионата мира по футболу»; АНО «Организационный комитет "Россия-2018"».

В ходе проверки установлено, что нормативная правовая база, обеспечивающая организацию и реализацию мероприятий подготовки к чемпионату мира по футболу в 2018 году, в целом сформирована, а поручения президента и Правительства Российской Федерации, данные в связи с подготовкой к чемпионату мира по футболу, в целом выполнены.

Фото: Фото из архива редакции

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter