СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом женщина присвоила 73 тысячи через услугу «Мобильный банк»

73 тысяч рублей лишилась 65-летняя жительница Октябрьского района, забывшая отключить услугу «Мобильный банк».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в начале августа в дежурную часть Отдела МВД РФ по Октябрьскому району с заявлением обратилась 65-летняя местная жительница. Она сообщила, что с ее банковской карты, на которую поступает заработная плата, стали списываться деньги.

Как установили полицейские, потерпевшая, решив сменить оператора сотовой связи, не отключила привязанную к номеру услугу «Мобильный банк».

По прошествии времени новому владельцу номера стали приходить СМС-сообщения о зачислении на банковскую карту потерпевшей денежных средств. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемую в совершении данного преступления. Ей оказалась 50-летняя местная жительница, которая созналась в содеянном. На данный момент установлена предварительная сумма в размере 73 тысяч рублей, которой смогла воспользоваться подозреваемая, осуществляя многочисленные переводы и платежи.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter