СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В регионе стартовала кампания по профилактике ВИЧ-инфекции

Поделиться

Волгоградский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями объявил конкурс на создание и размещение рекламной кампании, посвященной профилактике ВИЧ-инфекции.

Как сообщили V1.ru в комитете здравоохранения администрации Волгоградской области, победителю торгов предстоит до сентября текущего года создать и распространить серию материалов в региональных средствах массовой информации, включающих телевидение, радио, Интернет и наружную рекламу. Бюджет проекта составляет порядка 6,5 миллионов рублей.

По словам специалистов, сегодня, когда темпы распространения ВИЧ в Волгоградской области не снижаются, только владеть информацией об инфекции недостаточно. Жители области должны знать свой ВИЧ-статус и владеть мерами профилактики. Как отметили в областном центре по борьбе со СПИДом, основным смыслообразующим слоганом масштабной информационной кампании станет призыв сдать анализ на ВИЧ.

С целью повышения уровня информированности населения о путях передачи ВИЧ-инфекции и способах защиты от заражения уже подготовлены видеоролики для трансляции на семи федеральных и двух региональных телеканалах с аудиторией полтора–два миллиона человек. Тематические сюжеты будут транслироваться и на мониторах большинства торговых сетей Волгоградской области. В настоящее время проходят согласование аудиоролики с целью дальнейшего размещения на трех федеральных и шести региональных радиостанциях с аудиторией до 600 тысяч человек. Кроме того, запланировано размещение информационных баннеров на пяти крупнейших региональных новостных интернет-порталах с аудиторией до одного миллиона человек. В рамках кампании разъяснительная информация будет представлена в социальных сетях.

Размещение социальной рекламы по профилактике ВИЧ-инфекции запланировано на 20 единицах городского общественного электротранспорта, а также в 750 лифтах жилых домов Волгограда и Волжского. Тематические ролики будут транслироваться на мониторах большинства торговых сетей Волгоградской области.

На базе Волгоградского центра СПИД круглосуточно работает телефон горячей линии: (8442) 72-38-45. За первое полугодие 2015 года на него поступило 370 звонков. Специалисты профильного центра принимают активное участие в межведомственной работе по профилактике ВИЧ-инфекции – регулярно проводят открытые уроки, семинары, акции с участием студентов, молодежи, представителей общественных и других организаций.

Фото: Фото предоставлено комитетом по здравоохранению администрации Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter