СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Волжский взял курс на дальнейшее озеленение

Поделиться

Администрация города-спутника Волгограда Волжского заявила о продолжении развития города в плане озеленения.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии Волжского, с учетом проблем, которые Волжский имеет с «легкими» города в виде зеленых насаждений, было принято решение работать над улучшением ситуации и выработан слоган «Курс на озеленение».

«Это призыв, направленный на людей-созидателей, которые верят, что окружающий мир можно менять и нужно менять», – пояснил мэр города Игорь Воронин.

На сегодняшний день разработан проект озеленения города: ведется работа по восстановлению поливочных водопроводов, отработки схемы полива и графика полива, также восстанавливается гидравлика, так как вода в некоторых местах не поступает из-за слабого давления. И, несмотря на большой дефицит бюджета, программа уже реализовывается.

На сегодняшний день проведена ревизия всего водопровода Волжского и составлена специальная карта города, на которой отмечены разным цветом его участки в зависимости от технического состояния. Уже сейчас полив деревьев и цветов проводится с 6 до 11 утра, а также с 16 до 20 часов. Вся обязанность по уходу за зелеными насаждениями города возложена на комбинат благоустройства.

Часть зеленых насаждений в городе изжила свой срок, большинству из них более 50 лет. В этом году планируется масштабная посадка деревьев и кустарников, программа озеленения на 2015 год утверждена.

Руководитель Волгоградского регионального ботанического сада Олег Коротков сообщил, что в ближайшее время его сотрудники приступят к реализации совместно с ЗАО «Флагман» уникального проекта «Микрорайон – Ботанический сад». На него не требуется дополнительных средств, так как застройщик тратит на озеленение деньги, уже заложенные в смете при сдаче объекта. Озеленять микрорайон планируется с использованием опыта и посадочного материала Ботанического сада. По задумке проекта каждая из 13 внутридворовых территорий будет представлять максимальные разнообразные коллекции: кленов, рябины, хвойных и других деревьев.

К преображению города приглашаются и простые волжане, которые на деле готовы доказать, что хотят жить в благоустроенном городе.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой мэрии Волжского

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter