СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Азотно-кислородный завод ответит за ущемление прав граждан

УФАС России по Волгоградской области возбудило два дела в отношении ОАО «Волжский азотно-кислородный завод».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ведомства, в результате проведения плановой проверки сотрудниками Волгоградского УФАС в действиях ОАО «Волжский азотно-кислородный завод» обнаружены как минимум два нарушения антимонопольного законодательства.

Первое нарушение выразилось в ущемлении прав десяти хозяйствующих субъектов и двух граждан при выдаче технических условий на подключение к трубопроводу питьевой воды и к системе водоснабжения технической речной водой. Технические условия выдавались на срок шесть месяцев, то есть менее предусмотренного законодательством Российской Федерации минимального срока их действия.

Второе нарушение выразилось в несоблюдении установленного нормативными правовыми актами порядка ценообразования. ОАО «Волжский азотно-кислородный завод» взимало плату за оказание услуг водоотведения по тарифам, не установленным уполномоченным органом исполнительной власти, осуществляющим государственное регулирование цен на данную услугу, при заключении договоров на прием, очистку и утилизацию стоков. Дела назначены к рассмотрению на 24 сентября 2015 года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter