СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волгограде суд признал незаконным заочный арест Николая Паршина

Поделиться

Волгоградский областной суд удовлетворил жалобу защиты Николая Паршина о признании незаконным решения об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как рассказала V1.ru помощник депутата Паршина Светлана Боброва, стороне защиты удалось доказать, что Николай Паршин не имел намерений скрываться от следствия, а наоборот, активно защищал свои законные интересы.

«Адвокатами были предъявлены доказательства того, что Николай Паршин не скрывался от следствия, а наоборот, находился в России и активно защищался, обращаясь в Генеральную прокуратуру, Следственный комитет, Басманный суд Москвы с жалобами. Кроме того, в ходе судебного заседания выяснился и тот факт, что следователи вызывали депутата Паршина повестками в то время, когда предварительное следствие было приостановлено. Тем самым следствие нарушало действующее уголовно-процессуальное законодательство.

Также депутаты указали, что их подзащитному не было избрано ранее никакой другой, более мягкой меры пресечения, а также на ряд других фактов, которые не учли органы предварительного следствия при вынесении решения о мере пресечения.

В результате спустя четыре с половиной часа рассмотрения документов суд принял решение признать решение о заключении под стражу Николая Паршина незаконным.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter