СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Волгоград заканчивают украшать ко дню рождения

Около 800 различных декоративных элементов используется для праздничного оформления города к 426-летию Волгограда.

Как рассказал V1.ru председатель комитета по рекламе администрации Волгограда Владимир Егоров, в настоящее время уже практически завершены основные работы по праздничному оформлению города.

«Поздравление Волгограда с днем рождения размещено на сцене-панно на площади Павших Борцов, оформлена сцена-панно на Нижней террасе Центральной набережной и стела на пересечении проспекта Ленина и улицы Комсомольской, – говорит Владимир Егоров. – Кроме того, на главной площади города по традиции установлены две конструкции "Костры", украшенные гирляндами из тканевых декоративных полотнищ».

На траверсах световых опор от улицы Краснознаменской до Мамаева Кургана размещено 200 вымпелов, а напротив гостиницы «Волгоград» и ЦУМа – 40 штандартов.

Также было изготовлено 100 поздравительных посланий, в том числе и с изображением наиболее примечательных элементов городского пейзажа – моста через Волгу, поймы реки Царицы на баннерных полотнах размером три на шесть метров, которые будут размещены во всех районах города. Также изготовлено 260 мобильных конструкций с флагами.

«Оформление города флагами проводим в предпраздничные дни для того, чтобы защитить эти элементы от вандализма, – отметил Владимир Егоров. – Мобильные конструкции с флагами будут установлены в значимых местах: на площади Павших Борцов, Аллее Героев; в зеленой зоне разделительной полосы по проспекту Ленина, а также на территории Мамаева Кургана, музея-заповедника "Сталинградская Битва", у памятников основателям города».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter