СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В детском парке Волгограда появится многофункциональная игровая площадка

Поделиться

Многофункциональная игровая площадка будет построена на территории Детского городского парка в Ворошиловском районе Волгограда. Средства на ее строительство были выделены по Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы».

Как сообщили V1.ru пресс-центрe ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 гг.» при Министерстве спорта РФ в Волгограде уже выделили землю для объекта площадью 800 квадратных метров. Открыть спортплощадку намерены в ноябре к осенним каникулам. Общая стоимость многофункциональной площадки составляет 4,5 миллиона рублей.

На базе универсальной спортивной площадки можно будет заниматься игровыми видами спорта, такими как баскетбол, волейбол, бадминтон или стритбол. Поверхность площадки будет покрыта специальной противоскользящей посыпкой. Кроме того, здесь оборудуют детский спортивно-оздоровительный комплекс с гимнастическими тренажерами.

В рамках реализации федеральной целевой программы в регион также выделялись средства на возведение ФОКов в районном поселке Светлый Яр, городах Урюпинск, Котельниково, Центральном и Кировском районах Волгограда.

Фото: Фото Марии Часовитиной

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter