СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волгограде открывается фотовыставка трамваев и троллейбусов

Поделиться

12–13 сентября в рамках празднования Дня города возле памятника трамвайному вагону серии Х в городском саду в Центральном районе Волгограда откроется фотовыставка «Трамваи и троллейбусы Царицына – Сталинграда – Волгограда в истории города».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, городской электрический транспорт неразрывно связан с историей нашего города. Трамвай появился в уездном городе Царицын в 1913 году, пережил Сталинградскую битву, послевоенное восстановление, в 1984 году предстал перед жителями города в новом статусе – как скоростной трамвай. Троллейбус, который называют «младшим братом трамвая», появился в начале 1960-х и внес новое, передовое в развитие инфраструктуры города.

Посетители выставки, организованной МУП «Метроэлектротранс», смогут узнать, где в Царицыне–Сталинграде ходил трамвай, где были проложены трамвайные кольца, какие вагоны и троллейбусы перевозили жителей города, как строилась линия волгоградского скоростного трамвая.

Памятник трамвайному вагону серии Х расположен в городском саду (на пешеходной зоне улицы Коммунистической). 12–13 сентября он откроет свои двери для посетителей с 10:00 до 18:00, в эти же часы будет работать и фотовыставка.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter