СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волгограде до конца года заменят 15 лифтов

В Волгограде в рамках работы по замене лифтов в многоквартирных домах до конца текущего года планируется заменить 15 лифтов. Средства на эти цели выделяются за счет равного 40-процентного софинансирования бюджетов области и города, при этом вклад собственников жилых помещений составляет 20 процентов затрат.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, перечень лифтов, подлежащих замене, определен на основании заключений специализированных организаций и сроков эксплуатации подъемных механизмов. В соответствии с областным постановлением о порядке предоставления субсидий бюджетам муниципальных образований на обеспечение мероприятий по капитальному ремонту общего имущества, администрацией Волгограда подана заявка на предоставление субсидий на замену лифтов. Подписано соглашение с комитетом ЖКХ Волгоградской области и региональным оператором на реализацию мероприятий на общую сумму более 10 миллионов рублей.

Софинансирование из бюджета Волгограда и областного бюджета составляет по 40 процентов от общей стоимости работ, софинансирование собственников – 20 процентов. Региональным оператором объявлен конкурс по отбору подрядных организаций. Вскрытие конвертов назначено на 23 и 24 сентября.

В 2016 году работа по замене изношенных лифтов будет продолжена. В настоящее время проводится голосование собственников об участии в программе и согласии на долевое софинансирование работ.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter