СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области введен режим чрезвычайной ситуации

В связи с сохраняющейся жаркой и ветреной погодой, а также увеличением количества лесных и ландшафтных пожаров на территории Волгоградской области со 2 октября вводится режим чрезвычайной ситуации регионального характера.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, на период его действия жителям запрещается пребывание в лесах, также запрещен въезд транспортных средств в зеленые массивы. Гражданам не разрешается разводить костры, проводить пожароопасные работы, сжигать мусор. Кроме того, во всех охотничьих хозяйствах действует запрет на охоту.

Для предотвращения возгораний во всех муниципальных районах установлено круглосуточное дежурство. Лесники совместно с представителями местных властей и казаками патрулируют зеленые зоны. Специалисты напоминают, что за нарушение правил пожарной и санитарной безопасности в лесах отдыхающим грозит административная и уголовная ответственность. Заметив пожар в лесу, следует немедленно сообщить о нем работникам лесного хозяйства по телефонам: (8442) 33-01-31, 8-800-100-94-00.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter