СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Волжан приглашают на выставку Елены Сивишкиной «Синяя всадница желтых степей»

Поделиться

14 октября в 17 часов в Выставочном зале имени Геннадия Черноскутова в городе-спутнике Волгограда – Волжском состоится торжественное открытие выставки под названием «Синяя всадница желтых степей» талантливого волгоградского художника Елены Сивишкиной.

Как сообщает V1.ru, Елена Сивишкина родилась в Волгограде. В 1989 году закончила художественный факультет Курского педагогического института. Всю жизнь преподает изобразительное искусство. С 2000 года – член Союза художников России по специализации «живопись». Кажущаяся простота художественного языка Елены предназначена для тонко чувствующего зрителя, умеющего видеть не просто форму, цвет, графическую ритмику, но и многослойность образов, переходя в более тонкую, эмоциональную сферу. В живописи Елены постоянно звучит женская тема, «женщина-птица», «мать-природа», «девочка-свет» – все рождено живописной материей, все имеет множество точек зрения. Она сама – это заповедная территория без пределов и ограничений.

Творческие ориентиры Елены Сивишкиной близки примитивистским традициям мировой культуры. Независимая и стойкая позиция художницы легко возвращает зрителя к утраченным ценностям и искренним ощущениям. Эта экспозиция – первая встреча наших зрителей с работами волгоградского мастера.

Выставка продлится до 8 ноября. Вход – по билетам выставочного зала (взрослые – 40 рублей, пенсионеры, инвалиды, студенты и учащиеся – 28 рублей).

Выставочный зал имени Геннадия Черноскутова расположен по адресу: город Волжский, проспект Ленина, 97. Телефон для справок: (88443) 39-26-31.

Фото: Фото предоставлены организаторами выставки

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter